archer@canjintech.com Sen–Jum 09:00–18:00 (GMT+8) Dijawab dalam 12 jam kerja
Bahasa Indonesia
Minta Penawaran Chat WhatsApp
Pertanyaan yang sering diajukan
Beranda/Pertanyaan yang sering diajukan

Pertanyaan yang sering diajukan

Pertanyaan seri produk · Dari artikel teknik kami

SFP

Apa perbedaan SFP dan SFP+?

SFP maksimal 2,5 Gb/s dan umumnya memakai laser FP atau DFB dengan penerima PIN. SFP+ membawa 10 Gb/s dalam ukuran fisik yang sama dan memakai optik dengan linearitas lebih tinggi serta spesifikasi elektrik yang lebih ketat (SFF-8431). Keduanya memakai cage yang sama, sehingga port SFP+ biasanya menerima modul SFP, tetapi tidak sebaliknya.

Kapan harus memilih BiDi alih-alih SFP dupleks?

Pilih BiDi ketika jumlah serat menjadi kendala — misalnya kabel drop satu serat ke kabinet jauh, atau ring akses di mana menarik serat baru mahal. Modul BiDi harus dipasangkan (1310/1550 dengan 1550/1310; 1490/1550 dengan 1550/1490), jadi pesan sebagai pasangan A/B.

Mengapa modul SFP 40 km dan 80 km lebih mahal?

Jarak lebih jauh membutuhkan lebar garis laser yang lebih sempit, daya keluaran lebih tinggi, dan penerima lebih sensitif — biasanya DFB atau EML berpendingin dengan APD. Anggaran optik pada bentang 80 km juga lebih ketat, sehingga modul harus menjaga spesifikasinya di seluruh rentang suhu. Biaya komponen dan pengujian itulah yang Anda bayar.

Bisakah SFP CWDM dipakai pada link DWDM?

Tidak. Kanal CWDM berjarak 20 nm (1270–1610 nm), kanal DWDM berjarak 0,8 nm di pita C, dan kedua grid tidak sejajar. Mencampurnya juga akan melumpuhkan penguat EDFA, yang dirancang untuk jarak kanal DWDM.

Apakah modul ini berfungsi pada switch yang mensyaratkan coding vendor?

Ya. Kami memprogram EEPROM sesuai profil yang diharapkan host Anda — nama vendor, nomor part, dan checksum — sebelum pengiriman. Beri tahu model switch atau router pada tahap penawaran dan kami akan menyesuaikannya; modul generik tanpa coding sering ditolak platform terkunci.

Berapa lead time modul SFP untuk volume besar?

Kode jarak standar biasanya tersedia dari stok atau dalam 2–3 minggu. Varian BiDi, CWDM, dan suhu industri memerlukan 3–4 minggu karena laser khusus panjang gelombang. Sampel untuk kualifikasi dikirim lebih cepat — sebutkan bentang dan host agar kami memilih kode yang tepat sejak awal.

SFP+

Apakah 10G SFP+ kompatibel dengan port 1G SFP?

Secara mekanis ya, tetapi sebagian besar port 10G tidak akan link pada 1 Gb/s. Beberapa modul SFP+ mendukung operasi dual-rate; periksa datasheet sebelum menganggapnya bisa. Untuk lingkungan campuran 1G/10G, pesan secara eksplisit part dengan coding dual-rate.

SR atau LR — bagaimana memutuskan untuk link pusat data?

Ukur jalur kabel yang sebenarnya. Di bawah 300 m pada OM3/OM4 gunakan SR: optik dan konektor lebih murah. Di atas itu, atau di mana pun jalur melintasi gedung, gunakan LR dengan serat single-mode — modul lebih mahal tetapi serat dan anggaran rugi jauh lebih longgar.

Apa arti perbedaan ER dan ZR dalam praktik?

ER mencakup 40 km dengan anggaran sekitar 11 dB; ZR mencakup 80 km dengan sekitar 22 dB dan memakai EML berpendingin dengan penerima APD. Dalam praktik ZR lebih sensitif terhadap konektor kotor dan kualitas sambungan, sehingga memerlukan link lebih bersih dan pengukuran rugi yang benar sebelum aktivasi.

Apakah modul SFP+ tersedia untuk suhu industri?

Ya — kode SR dan LR tersedia dalam varian −40 hingga +85 °C untuk kabinet luar ruang dan shelter tanpa pemanas. Part industri memakai kontrol bias laser dengan spesifikasi lebih lebar dan diuji pada seluruh rentang, jadi lebih mahal daripada versi komersial 0–70 °C.

Berapa kanal CWDM yang bisa dijalankan pada satu pasang serat?

Hingga 18 kanal pada 1270–1610 nm dengan jarak 20 nm, memberi 180 Gb/s per pasang serat pada 10G per kanal. Pastikan mux/demux yang Anda miliki mencakup grid yang sama sebelum memesan — mux 8 kanal dan 18 kanal tidak dapat dipertukarkan.

Apakah Anda menyediakan modul dengan coding untuk merek switch tertentu?

Ya. Kirim model switch dan generasi firmware yang tepat, kami akan memprogram profil EEPROM yang sesuai dan memverifikasinya di chassis uji bila memungkinkan. Ini menghindari kegagalan penerapan yang paling umum: modul yang baik secara elektrik tetapi ditolak pada tahap identifikasi I²C.

SFP28

Mengapa 25G dan bukan 10G untuk akses server baru?

Karena 25G pas dengan rapi pada port switch 100G: breakout 4×25G memakai port QSFP28 yang sama yang jika tidak akan Anda isi dengan satu uplink 100G. Biaya per gigabit SFP28 mendekati SFP+, sementara kerapatan port switch meningkat empat kali lipat dibanding 10G.

Kabel apa yang diperlukan untuk breakout 4×25G?

DAC breakout 100G QSFP28-ke-4×SFP28 di bawah 3 m, atau AOC breakout untuk jalur lebih panjang. Switch harus mendukung konfigurasi breakout pada port tersebut; periksa profil port sebelum memesan, karena sebagian platform dikirim dengan semua port dalam mode 1×100G.

Apakah eSR standar nyata atau ekstensi vendor?

Extended SR (eSR) adalah perjanjian multi-source untuk 300 m pada OM3 alih-alih 100 m pada SR standar. Dukungannya luas tetapi bukan bagian dari IEEE 802.3by, jadi tetapkan hanya ketika Anda mengendalikan kedua ujung link.

Berapa anggaran optik yang dibutuhkan 25G LR?

Sekitar 6,3 dB pada 10 km SMF, menyisakan margin nyaman untuk konektor dan sambungan. Jika bentang Anda terukur di atas 8 dB rugi, pindah ke kode 25G ER daripada menerima link yang marginal.

Bisakah modul SFP28 bekerja pada cage SFP+?

Cage-nya sama, tetapi port harus mendukung signalling 25G. Port SFP+ 10G tidak akan link pada 25G. Sebaliknya port SFP28 biasanya menerima modul 10G SFP+, yang membuat peningkatan bertahap dari 10G ke 25G praktis.

Apa persyaratan return loss untuk 25G SR?

25G SR umumnya memerlukan return loss ≥ 12 dB pada konektor multimode, artinya APC tidak diperlukan tetapi konektor kotor atau bermutu rendah sangat menentukan. Bersihkan dan periksa setiap ujung sebelum aktivasi — sebagian besar kegagalan link 25G SR saat instalasi terkait konektor, bukan modul.

QSFP+

Apakah 40G sedang dihentikan?

Untuk penerapan baru sebagian besar ya: 25G dan 100G kini mencakup peran yang sama dengan ekonomi lebih baik. Tetapi basis switch 40G yang terpasang sangat besar, dan 40G tetap cara termurah menambah port 4×10G ke chassis yang ada.

QSFP+ vs QSFP28 — bisakah dicampur?

Cage sama, laju lane berbeda: 10G per lane pada QSFP+, 25G per lane pada QSFP28. Port QSFP28 biasanya menerima modul QSFP+ pada 40G, tetapi port QSFP+ tidak dapat menjalankan modul QSFP28 pada 100G.

Apa itu CSR4 dan kapan dibutuhkan?

CSR4 adalah kode 40G untuk 300 m pada OM3 dengan signalling yang serupa secara elektrik tetapi diperpanjang secara optik. Berguna untuk data hall lebih besar di mana 100 m SR4 sudah marginal; di luar kasus itu SR4 standar lebih murah dan lebih banyak tersedia.

Bisakah link 40G LR4 mencapai lebih dari 10 km?

Tidak andal. LR4 memakai empat panjang gelombang CWDM di sekitar 1310 nm tanpa kompensasi dispersi; di atas 10 km penalti tumbuh cepat. Untuk bentang lebih panjang gunakan 100G koheren atau sistem transport DWDM, bukan memaksa LR4 melampaui batas.

Bagaimana memecah port 40G menjadi 4×10G?

Gunakan DAC atau AOC breakout QSFP+-ke-4×SFP+ dan aktifkan mode breakout pada port switch. Kedua ujung harus sepakat soal pemetaan lane — sebagian besar platform mengikuti urutan lane QSFP MSA, tetapi konfirmasikan sebelum menetapkan rancangan kabel.

Apakah modul 40G perlu coding untuk setiap vendor switch?

Banyak platform 40G memang memeriksa field vendor ID dan nomor part. Kami memprogram profil EEPROM per vendor atas permintaan dan menyimpan catatan coding bersama pengiriman agar batch berikutnya sesuai dengan yang pertama.

QSFP28

CWDM4 atau LR4 untuk link 2 km?

CWDM4 adalah jawaban tepat pada 2 km: memakai empat panjang gelombang yang sama dengan LR4 tetapi dengan daya keluaran lebih rendah dan anggaran lebih kecil, jadi lebih murah. Pilih LR4 ketika bentang benar-benar 10 km atau ketika Anda perlu satu nomor part untuk kelas jarak campuran.

Apa perbedaan SR4 dan eSR4?

SR4 adalah 100 m pada OM4 (70 m pada OM3). eSR4 memperpanjangnya menjadi 300 m pada OM3/OM4 dengan desain optik lebih ketat. Untuk pembangunan baru dengan OM4, SR4 standar sudah cukup; eSR4 penting pada kampus lama yang banyak memakai OM3.

Apakah modul 100G panas, dan pendinginan apa yang diperlukan?

Disipasi QSFP28 tipikal 3,5–4,5 W dan port 100G biasanya terpasang rapat, sehingga aliran udara lebih menentukan daripada daya per modul. Pertahankan blind panel switch terpasang dan jangan pernah menjalankan line card berkerapatan tinggi tanpa kipas atau filter.

Bisakah port 100G QSFP28 dipakai sebagai 4×25G?

Bisa pada sebagian besar platform, memakai DAC atau AOC breakout QSFP28-ke-4×SFP28 dengan port dikonfigurasi untuk breakout. Ini cara standar menghubungkan server 25G ke switch leaf 100G.

Apa itu 4WDM-10 dan mengapa memilihnya?

4WDM-10 adalah kode 100G 10 km bersuhu industri dengan kumpulan panjang gelombang terbatas, dibuat untuk lingkungan luar ruang dan tanpa pemanas. Kode ini menukar sebagian anggaran optik dengan rating −40 hingga +85 °C, jadi gunakan hanya ketika suhu menjadi kendala.

Mengapa link 100G yang sama berhasil di lab tetapi gagal di rak?

Biasanya soal rugi dan kebersihan: jalur dalam rak menambah patch panel, lebih banyak konektor, dan radius tekuk lebih ketat. Ukur setiap bentang end-to-end dengan OTDR atau sumber cahaya sebelum aktivasi dan bersihkan setiap konektor — link 100G PAM4 menurun jauh lebih awal daripada link 10G pada tingkat kontaminasi yang sama.

QSFP-DD

QSFP-DD atau OSFP untuk 400G?

QSFP-DD mempertahankan lebar yang sama dengan QSFP28, sehingga cocok dengan kerapatan port yang ada dan lebih aman untuk peningkatan di sisi switch. OSFP sedikit lebih besar dan memiliki ruang termal lebih banyak, yang penting pada disipasi lebih tinggi. Keduanya tidak dapat dipertukarkan secara mekanis.

Apa arti DR4 dan konektor apa yang dipakai?

DR4 adalah 400G pada 500 m serat single-mode paralel, memakai delapan serat (empat TX, empat RX) pada 1311 nm dan konektor MPO-12 APC. Biasanya dipecah menjadi link 2×200G atau 4×100G DR dengan kabel branch yang sesuai.

Berapa daya yang ditarik modul 400G?

Kode FR4/LR4 biasanya menarik 9–12 W; DR4 dengan retimer dapat mencapai 12–14 W. Pada line card 32 port itu berarti beberapa ratus watt, jadi konfirmasikan anggaran daya dan pendinginan chassis, bukan hanya menghitung dari datasheet modul.

Bisakah 400G QSFP-DD berjalan pada port berkemampuan 100G?

Tidak. QSFP-DD memiliki baris kontak tambahan dan memerlukan dukungan host untuk signalling PAM4 8 lane. Sebagian port QSFP-DD menjalankan modul QSFP28 pada 100G, tetapi sebaliknya tidak berhasil.

Apakah saya perlu FEC untuk link 400G?

Ya — link 400G PAM4 bergantung pada FEC RS(544,514) dan tidak akan memenuhi target BER tanpanya. Mode FEC yang lebih rendah umumnya tidak memenuhi persyaratan BER pra-FEC standar, jadi jangan menonaktifkan FEC untuk mengejar latensi tanpa mengukur hasilnya.

Serat apa yang sebaiknya distandarkan untuk 400G?

Untuk DR4 gunakan single-mode dengan trunk MPO-12 APC dan jaga polaritas konsisten di seluruh instalasi. Untuk FR4/LR4, dupleks LC single-mode sudah cukup. Mencampur perangkat MPO-8 dan MPO-12 di tengah proyek adalah sumber pengerjaan ulang 400G yang paling umum.

AOC

Apa itu AOC (kabel optik aktif)?

AOC adalah rakitan fiber yang diterminasi di pabrik dengan ujung tipe transceiver. Di atas sekitar 5 m, ia mengungguli DAC tembaga dalam bit error dan daya; umumnya 10G–100G, 1–100 m.

AOC atau DAC untuk tautan di dalam rak?

Sampai sekitar 3–5 m, DAC lebih murah. Lebih jauh DAC menjadi tebal dan kaku sedangkan AOC tetap ramping dan mencapai 100 m: untuk 10–30 m biasanya dipilih AOC.

Bisakah AOC menggantikan dua transceiver plus patch cord?

Secara fungsi ya — laser dan penerima tertanam di ujung kabel, tanpa kehilangan konektor. Rakitan tidak bisa diperbaiki di lapangan; siapkan cadangan.

Kecepatan dan form factor apa saja yang dicakup seri AOC?

Dari 10G SFP+ hingga 100G QSFP28, termasuk 40G QSFP+ dan rakitan breakout 4x; setiap kabel diuji bit error sebelum dikirim.

EPON

Apa itu EPON dan di mana digunakan?

EPON adalah Ethernet PON sesuai IEEE 802.3ah: 1,25 Gb/s simetris melalui pohon splitter, banyak dipakai untuk FTTH di Asia dan backbone kampus.

Bisakah EPON dan GPON berbagi ODN yang sama?

Bagian pasif — splitter dan fiber — bisa dipakai bersama. Satu port bersama memerlukan WDM1r; jika tidak, gunakan port terpisah.

Optik OLT/ONU apa yang Anda tawarkan untuk EPON?

Modul SFP OLT dan ONU 1,25G/2,5G dengan receptacle SC/UPC, kelas 20 km, anggaran daya PR/PO untuk split 1:32.

Bagaimana memverifikasi ONU cocok dengan OLT saya?

Registrasi ONU melalui MPCP discovery, jalankan trafik dua arah, dan cek DDM; kami pra-coding EEPROM untuk platform OLT umum.

XGPON

XGPON vs XGS-PON — apa bedanya?

XGPON (G.987) memberi 2,5G asimetris; XGS-PON (G.9807.1) adalah 10G simetris. Keduanya memakai 1577/1270 nm; koeksistensi dengan GPON lewat filter combo.

Apakah splitter perlu diganti saat upgrade ke 10G PON?

Biasanya tidak — splitter B+/C+ tidak bergantung panjang gelombang. Yang diganti port OLT dan ONU; jika GPON tetap jalan, tambahkan filter koeksistensi.

Jangkauan berapa yang didukung modul XGPON/XGS-PON Anda?

Kelas 20 km dengan anggaran PR30/PR40, SFP OLT dan ONU, receptacle SC/UPC atau SFF, plus opsi ONU industri.

Bisakah satu port OLT melayani GPON dan XGS-PON sekaligus?

Bisa — dengan modul OLT combo (WDM) atau filter koeksistensi eksternal: satu ODN, band panjang gelombang terpisah.

Copper SFP

Sejauh mana SFP tembaga 1000BASE-T dapat menjangkau?

Kabel Cat5e/Cat6 standar mencapai 100 m, sama seperti port RJ45 tetap: modul hanya mengubah kandang SFP menjadi port tembaga.

Apakah SFP tembaga mengonsumsi daya lebih besar daripada modul optik?

Ya, biasanya sekitar 1–1,5 W karena PHY menggerakkan tembaga; saat beberapa port tembaga aktif, switch dapat menurunkan daya kandang tetangga.

Apakah SFP tembaga 2,5G/5G/10G kompatibel ke belakang?

Sebagian besar tipe NBASE-T/10GBASE-T bernegosiasi otomatis dari 100M hingga 10G, tetapi periksa daftar kompatibilitas switch — tidak semua kandang mendukung PHY cepat.

Kapan tembaga menjadi pilihan yang tepat dibanding fiber?

Jalur pendek dalam gedung di bawah 100 m yang kabel Cat6-nya sudah ada, perangkat PoE, atau biaya lebih menguntungkan RJ45 — umum pada CCTV, uplink AP Wi-Fi, dan akses kantor.

800G OSFP

Mengapa OSFP dan bukan QSFP-DD untuk 800G?

OSFP lebih tinggi dan memiliki permukaan atas lebih besar, sehingga membuang panas lebih efektif pada 12–16 W per modul. OSFP juga menjadi form factor pilihan untuk AI fabric. QSFP-DD800 ada, tetapi penerapan 800G berkerapatan tinggi hampir seluruhnya menstandarkan OSFP.

Apa perbedaan SR8, DR8, dan 2×FR4?

SR8 adalah VCSEL 850 nm pada multimode, 60 m pada OM3 dan 100 m pada OM4, dengan konektor MPO. DR8 adalah 1310 nm single-mode paralel hingga 500 m, MPO-12 ganda. 2×FR4 memakai dua pasang CWDM dupleks LC hingga 2 km. Jarak dan jenis serat yang menentukan, bukan harga.

Berapa daya dan pendinginan yang dibutuhkan modul 800G?

Perhitungkan 12 W untuk SR8 dan hingga 16 W untuk DR8/2×FR4. Pada line card 800G 32 port itu sekitar 400–500 W hanya untuk optik, sehingga aliran udara switch, desain heatsink, dan daya rak harus direncanakan bersama — bukan ditambahkan belakangan.

Bisakah port 800G dipecah menjadi 2×400G?

Bisa pada platform yang mendukung breakout, biasanya dengan modul bergaya 2×DR4 atau 2×FR4 yang menyuplai dua link 400G di sisi hilir. Pastikan switch mendukung mode branch tersebut dan kedua ujung memakai pengaturan FEC yang kompatibel.

Apakah 800G memerlukan FEC?

Ya. 800G PAM4 bergantung pada FEC RS(544,514) dan link tidak akan memenuhi target BER tanpanya. Pengaturan FEC yang sama harus dipakai di kedua ujung; ketidakcocokan muncul sebagai link yang train tetapi tidak pernah naik dengan bersih.

Apakah 800G OSFP kompatibel dengan port 400G OSFP?

Secara mekanis cage berada dalam keluarga yang sama, tetapi port harus mendukung 8×100G PAM4 dan manajemen CMIS 5.0. Banyak port 400G OSFP hanya menerima modul 400G. Verifikasi terhadap matriks dukungan transceiver switch sebelum memesan.

1.6T OSFP

Apa itu OSFP224 dan bagaimana bedanya dengan OSFP?

OSFP224 adalah varian yang dispesifikasikan untuk signalling 224 Gb/s per lane, dengan konektor dan paddle card yang direvisi untuk laju lane lebih tinggi. Modul 1.6T standar mengikutinya; port 400G/800G OSFP biasa tidak akan menjalankannya.

Mengapa 1.6T khususnya penting untuk klaster AI?

Karena bandwidth scale-out per GPU harus mengikuti kemampuan komputasi. Fabric XDR berjalan 800G per port dan memakai cage dua port, sehingga satu modul 1.6T dua port dapat melayani dua endpoint 800G — memangkas separuh jumlah modul dan kabel di lapisan spine.

Berapa anggaran daya untuk optik 1.6T?

Rencanakan 25–26 W per modul pada kode 2×FR4/2×LR4. Dibandingkan 800G pada 12–16 W, ini mengubah distribusi daya rak dan kebutuhan pendinginan. Sebagian vendor menyebut di bawah 25 W dengan desain LPO atau linear-drive, tetapi ruang pendinginan pasif tetap harus dirancang.

FEC dan laju lane apa yang dipakai 1.6T?

224 Gb/s PAM4 per lane dengan FEC RS(544,514), sesuai IEEE 802.3dj dan antarmuka elektrik OIF CEI-224G. CMIS 5.2 adalah basis manajemen, dan kedua ujung harus menjalankan profil FEC serta modulasi yang cocok.

Bisakah modul 1.6T diterapkan pada switch 800G saat ini?

Hanya jika switch mendukung operasi 1.6T per cage — umumnya generasi terbaru dengan serdes 224G. Sebagian besar platform 800G saat ini berjalan 800G per cage dan tidak dapat menerima modul 1.6T. Periksa kemampuan laju port switch sebelum merancang bill of materials.

Jenis serat apa yang sebaiknya distandarkan untuk 1.6T?

Single-mode dengan MPO-12 APC kelas tinggi untuk link 2×DR4 hingga 500 m, dan dupleks LC single-mode untuk 2×FR4/2×LR4. Karena laju per lane 224G, kebersihan konektor dan kualitas poles lebih menentukan daripada pada laju lebih rendah — tetapkan APC dan periksa setiap ujung.

400ZR / ZR+ Coherent

Apa perbedaan 400ZR dan 400ZR+?

400ZR adalah perjanjian implementasi OIF: 400G DP-16QAM, 80 km dengan penguat, satu kode aplikasi tetap. 400ZR+ mengikuti MSA OpenZR+ dan menambahkan laju jalur 100G/200G/300G, jangkauan lebih jauh, dan lebih banyak opsi FEC. Jika bentang Anda bervariasi, ZR+ memberi satu nomor part untuk semuanya.

Seberapa jauh sebenarnya jangkauan link 400ZR?

OIF menetapkan 80 km dengan penguatan dan sekitar 40 km tanpa penguatan; dalam penerapan nyata sering mencapai 120 km dengan ZR+ dan OSNR memadai. Batasnya adalah OSNR dan dispersi, bukan panjang serat semata — ukur bentang sebelum mengasumsikan jarak.

Apakah perlu transponder atau muxponder dengan 400ZR?

Untuk klien 400GbE biasa tidak: modul menerima 400GbE di sisi klien dan menempatkan panjang gelombang koheren 400G di sisi jalur. Anda tetap perlu multiplexer DWDM dan, untuk bentang melebihi jangkauan tanpa penguatan, sistem jalur EDFA.

Mengapa modul koheren menarik 20 W atau lebih?

Karena DSP yang melakukan deteksi dan ekualisasi koheren adalah konsumen daya dominan — jauh lebih besar daripada laser. Kode 400ZR umumnya berjalan 18–23 W dan versi ZR+ daya tinggi hingga sekitar 23,5 W. Itu sebabnya jumlah port koheren sering dibatasi per line card.

Apa keuntungan tunability pita C?

Satu nomor part mencakup seluruh pita C (1528,77–1566,52 nm) pada grid 50/75/100 GHz, sehingga Anda membawa satu SKU alih-alih puluhan part panjang gelombang tetap, dan dapat menyetel ulang link ke kanal lain selama pemeliharaan tanpa mengganti perangkat keras.

Apakah 400ZR kompatibel dengan sistem jalur DWDM saya yang ada?

Kompatibilitas bergantung pada grid, OSNR, dan jenis penguat, bukan hanya modul. Sistem jalur terbuka yang dibangun untuk OpenZR+ umumnya saling beroperasi; sistem tertutup vendor tertentu mungkin memerlukan optik berkode mereka sendiri. Bagikan detail sistem jalur Anda dan kami akan mengonfirmasi sebelum Anda memutuskan.

TOSA

Apa isi dari sebuah TOSA?

Dioda laser (FP/DFB atau EML), antarmuka drivernya, dan kopling optik dalam satu kemasan — mesin pemancar modul optik.

TOSA dengan isolator atau tanpa?

Tambahkan isolator bila refleksi balik mungkin terjadi: jalur panjang, konektor dekat modul, atau tautan DFB berkecepatan tinggi; pada tautan pendek yang bersih bisa dilepas untuk hemat.

Gaya kemasan apa yang ditawarkan?

Kemasan TO-46/TO-56 dan koaksial dengan pigtail, dari 2,5G FP hingga 25G DFB/EML, termasuk panjang gelombang 5G fronthaul seperti 1275/1330 nm.

Bisakah Anda mengirim TOSA yang cocok dengan BOM ROSA saya?

Bisa — panjang gelombang, anggaran daya, dan kemasan disepadankan di seluruh lini TOSA/ROSA/BOSA, dengan datasheet dan sampel sebelum produksi massal.

ROSA

Apa yang ada di dalam ROSA?

Fotodioda — PIN untuk kecepatan dan harga, APD untuk sensitivitas — plus TIA dalam satu kemasan: mesin penerima modul optik.

PIN atau APD untuk tautan saya?

PIN menjangkau jalur pendek dan metro lebih murah; APD menambah 8–12 dB sensitivitas untuk tautan 40 km+ dan penerima ONU GPON B+/C+.

Kecepatan data apa yang didukung ROSA Anda?

155 Mb/s hingga 25 Gb/s: PIN-TIA 2,5G/10G untuk akses dan metro, PIN-TIA 25G untuk SFP28, serta varian APD-TIA untuk jarak jauh.

Apakah ROSA tersedia dengan pigtail atau receptacle?

Keduanya — pigtail untuk mesin modul yang disolder, dan receptacle SC/FC/LC untuk desain yang dapat diganti di lapangan.

BOSA

Apa yang digabungkan BOSA?

BOSA mengintegrasikan jalur kirim (TOSA) dan terima (ROSA) dalam satu sub-rakitan dua arah, sehingga mesin ONU atau OLT cukup memakai satu komponen optik untuk kedua arah.

Mengapa BOSA memakai pigtail bukan receptacle?

Pigtail disambung fusi dengan serat pelanggan atau filter WDM di dalam ONU, sehingga rugi sisip dan biaya per unit lebih rendah pada volume besar.

Panjang gelombang apa yang dipakai BOSA PON Anda?

Pasangan standar — 1490/1310 nm untuk GPON/EPON dan 1577/1270 nm untuk XGS-PON — sesuai filter terpasang.

Apakah tersedia BOSA dengan isolator atau filter WDM?

Ya — opsi isolator pelindung laser dan filter 1310/1490 (atau 1270/1577) terpasang, sehingga ONU tidak perlu diplexer eksternal.

TO 46

Untuk apa kemasan TO-46 digunakan?

Kemasan logam dengan jendela bening atau berlensa untuk fotodioda dan sebagian laser — umum pada rakitan ROSA dan pemancar 155M–2,5G.

TO-46 atau TO-56 — bagaimana memilih?

TO-56 lebih besar sehingga memuat lensa lebih besar dan laser lebih kuat (kelas 10G DFB); TO-46 cocok untuk fotodioda dan pemancar 2,5G ringkas. Ikuti BOM Anda.

Apakah fotodioda TO-46 diuji bersama TIA?

Ya — kami dapat mengirim pasangan PD+TIA yang cocok dengan data responsivitas, arus gelap, dan waktu transisi, sehingga rakitan ROSA dimulai dari komponen terverifikasi.

Apakah mendukung panjang gelombang atau jendela khusus?

Ya — material jendela, jenis lensa, dan pita panjang gelombang dapat dikonfigurasi; berlaku MOQ dan sampel dikirim sebelum produksi.

TO 56

Laser apa yang cocok untuk kemasan TO-56?

Dioda laser FP dan DFB dari 2,5G hingga 10G — 1310 nm single-mode dan varian 850 nm multimode — dengan keluaran pigtail atau receptacle.

TOSA TO-56 berisolator atau tanpa isolator?

Versi berisolator melindungi laser pada tautan panjang atau banyak konektor; untuk tautan pendek di level board, versi tanpa isolator menghemat biaya dan ruang.

Fitur pemantauan apa yang tersedia?

Fotodioda monitor back-facet opsional memantau daya laser dan kompatibel dengan loop kendali daya driver/MCU umum.

Bisakah TO-56 TOSA disesuaikan dengan desain modul kami?

Bisa — kirimkan footprint, arus driver, dan jangkauan target; kami mengirim datasheet yang cocok dan sampel dalam beberapa hari.

Datasheet Modul Optik: Enam Angka yang Menentukan Berhasil-Tidaknya Sebuah Link

Mengapa dua vendor menyebut sensitivitas receiver yang berbeda untuk 400G DR4 yang sama?

Karena setidaknya empat besaran disebut «sensitivitas»: daya terima rata-rata, OMA outer, sensitivitas stressed dengan penutupan mata, kadang-kadang juga nilai tipis pada suhu ruang. Dalam tabel standar, 400GBASE-DR4 meletakkannya di −5,9, −4,4 dan −1,9 dBm. Bandingkan hanya yang sejenis dengan yang sejenis.

Apakah sensitivitas yang kurang negatif berarti modul yang lebih buruk?

Tidak selalu — bisa jadi definisinya lebih ketat. Modul yang dikutip −3,9 dBm dalam kondisi stressed bisa mengalahkan yang dikutip −5,9 dBm tanpa kondisi. Angka itu hanya bisa dibandingkan dalam definisi yang sama dan target BER yang sama.

TDECQ berapa yang harus saya terima: plafon 3,4 dB atau lebih ketat?

3,4 dB adalah plafon kepatuhan bagi sebagian besar jangkauan 400G/800G, bukan target. Pembeli cloud besar menulis 1,4 dB dalam spesifikasi mereka sendiri dengan alasan: margin di pemancar adalah margin saat commissioning, ketika instalasi lebih kotor daripada gambarnya. Untuk port AI fabric yang tidak boleh flap, 2 dB atau lebih baik adalah permintaan yang wajar.

Link 400G saya menunjukkan +2 dBm daya terima dan tetap mencatat kesalahan. Bagaimana bisa?

Kemungkinan besar dekat plafon overload, bukan sensitivitas. Pada 400G, +2 dBm bisa berada dalam 2 dB dari batas +4 dBm, dan konektor bermasalah menambah jitter yang tidak pernah muncul sebagai loss. Periksa overload, reflektansi dan kondisi end-face sebelum menukar modul.

Bolehkah saya memakai CWDM4 di tempat yang desainnya menulis 1310 nm?

Hanya jika rencana lane-nya cocok. CWDM4 dan LR4 memancarkan empat lane antara 1271 dan 1331 nm; DR4 memancarkan satu lane pada 1304,5–1317,5 nm. Itu dua antarmuka optik berbeda yang sama-sama dideskripsikan sebagai "sekitar 1310 nm" — dicampur melintasi mux atau breakout, keduanya menghasilkan link yang menyala dan gagal.

Angka apa yang harus saya tuntut dalam RFQ agar pemasok bisa dibandingkan secara adil?

Daya pancar kasus terburuk dalam OMA dengan batas TDECQ yang dinyatakan, sensitivitas dalam besaran yang sama pada 2,4 × 10⁻⁴, sensitivitas stressed, ambang overload dan kerusakan, jendela panjang gelombang per lane, rentang suhu casing — plus distribusi TDECQ per batch. Dengan tujuh sel itu Anda bisa menghitung ulang budget pemasok mana pun sendiri — yang juga cara tercepat menemukan tabel yang tidak cocok.

Apa itu Modul SFP? Panduan Lengkap tentang Port SFP

Dapatkah saya memasang modul SFP 1G ke port SFP+ 10G?

Biasanya ya. Kebanyakan port SFP+ dan SFP28 menegosiasikan ke bawah dan akan menjalankan modul 1G pada 1G, asalkan konfigurasi port mengizinkan. Sebaliknya tidak pernah berhasil: cage hanya-1G memiliki SerDes yang tetap di 1.25 Gbaud dan tidak dapat membawa sinyal 10G.

Apakah modul SFP, SFP+, dan SFP28 dapat dipertukarkan secara fisik?

Mereka berbagi cangkang dan konektor 20-pin yang sama, sehingga muat ke bukaan yang sama. Mereka tidak dapat dipertukarkan secara listrik. Port host harus mendukung kecepatan modul, dan cage harus diperingkat untuk integritas sinyal dan panas yang dihasilkan kecepatan tersebut.

Apa perbedaan antara port SFP dan port RJ45?

Port SFP adalah cage yang menerima modul yang dapat dicolok sehingga mendukung serat (atau tembaga melalui SFP 1000BASE-T). Port RJ45 memiliki jack yang dibangun ke dalam sasis dan terbatas pada tembaga twisted-pair pada kecepatan yang didukung PHY.

Mengapa modul baru muncul sebagai "tidak didukung" di switch?

Hampir selalu ketidakcocokan enkoding, bukan kerusakan perangkat keras. Switch membaca halaman A0h, tidak mengenali vendor atau identifier bagian, dan menonaktifkan port. Konfirmasi profil enkoding yang diminta terhadap platform dan firmware switch sebelum menganggap modul gagal.

Bagaimana saya tahu apakah masalah tautan berasal dari modul atau serat?

Baca diagnostik pertama. Daya terima nol dengan arus bias normal menunjuk ke jalur terputus atau terlepas. Daya terima rendah tetapi bukan nol menunjuk ke loss — konektor kotor, tekukan tajam, terlalu banyak splice. Daya terima di atas maksimum penerima menunjuk ke over-driving, yang membutuhkan attenuator. Arus bias yang terus naik (drift) dengan daya keluaran yang turun adalah tanda laser menua.

Apakah modul jangkauan lebih jauh selalu memberi tautan yang lebih baik?

Tidak. Kelas jangkauan adalah anggaran, bukan jaminan. Bagian jangkauan jauh memiliki daya peluncuran lebih tinggi dan spesifikasi penerima lebih ketat, dan pada rentang pendek mereka dapat membebani berlebih penerima. Cocokkan kelas dengan jarak terukur, lalu verifikasi anggarannya.

Kirim BOM Anda — sisanya kami yang menawarkan

Kirim daftar model, kecepatan target, atau jarak link Anda. Engineer kami membalas dengan nomor part yang sesuai, lead time, dan harga.